1. Жанр портрет и психология съемки
2. Свет в портрете. Световые полуобороты, световые схемы
3. Композиция в портрете. Особенности кадрирования, масштаб, ракурс
4. Особенности и рекомендации при работе с естественным и искусственным освещением
5. Легкая ретушь портрета

Мария Пашкевич
Давно была мысль подразвиться, особенно в техническом плане, и преодолеть барьеры на пути к взаимодействию с моделью, усвоить эти тонкости. Наконец решилась и этим летом прошла портретный курс. О школе узнала через знакомую. "Очень-очень советую", - говорила она. Не прогадала!
База техническая преподнесена была очень достойно, все с хорошими примерами. А еще много времени для практики, настолько, что ощущения об отдаче не заставили себя ждать. Также как и результаты. Всего за четыре практических занятия набралась добротная база достойных кадров. Теперь есть из чего выбирать и собирать портфолио. И как его собирать, тоже пояснили. И не обошлось без занятных советов по пост-продакшн и обработке фото. Модели очень интересные, и с ними приятно иметь дело.
И конечно же преподаватель Владимир и продюсер Евгения - благодаря им и без того интересные модели становятся героями какой-то визуальной феерии, а не просто красивой и стильной съемки. Стоит упомянуть и прелестную атмосферу школы, в придачу с приятными лакомствами и полезным чтивом. И чарующим псом, без чьего присутствия не обходится ни один урок. Спасибо, очень плодотворно и очень дружелюбно!